Как избежать развода - вопрос №777169

Зравствуйте! У меня сложная ситуация в семье, мы с супругой вместе 6 лет в браке 5 лет есть 3-х летний ребенок. Ссоры и скандалы появились прилезительно 3-4 года назад причем скандалы по пустякам. Она не работает (сидит в дикрете с ребенком) обижается что мало вноимания я ей уделял а теперь она мне заявляет что никогда нелюбила и не будет любить(вместе не спим уже 2месяца). В сязи с этим она требует развода т.к. Разочаровалась во мне и не видет во мне как достойного для нее по статусу человека. Я же против развода в надежде что все образуется когда она выйдет на работу и немного успокоится. Но есть еще одна сложност, мы живем вместе с моими родителями. Они нам не мешают жить но чувсто хозяина в доме отсутствует. Это тоже бывает причины стрессов и скандалов. В связи с этим у меня вопрос: посоветуйте как все наладить в семь чтобы избежать развода и вернуть любовь и вернсть в семью

Дополнение автора от 03.10.13 13:36:41
Спасибо Светлана за ответ. Я с женой обговаривал все наши проблемы я обещал ей что изменюсь полностью но она даже не желает этого слышать. Говорит что небудет этого и все останется по прежнему. Говорит что это все слова. Я ей предложил найти ( купить) квартиру она согласилась но приусловии что мы будем жить ради ребенка и никакого секса и любви уже быть не может. Но долго ли так может продлиться? У нее когда то всеравно появится другой человек и он разрушит наше гнездо

Ответы

Здравствуйте Михаил! Вы хороший муж. Проговорите все со своей супругой и решите вместе с ней, в каком направлении Вам двигаться. Возможно, лучший для Вас вариант — съехать в отдельную квартиру. Вы сами очень правильно заметили, что живя с родителями, не чувствуете себя хозяином… Всего Вам наилучшего!

03.10.13
Сейчас на сайте

Здравствуйте Михаил.

То, что Вы называете «скандалами по пустякам», вероятно вовсе не пустяки для жены. От того, что Вы считаете поводы пустяковыми, у жены возникает ощущение, что Вы не хотите ее понять.

Две семьи в одной квартире — тоже повод для постоянной депрессии. На данный момент Ваша жена выбрала тактику воздействия, называемую «шантаж уходом» (это манипуляция. Подумайте, где она могла ей научиться. Есть подозрение, что в семье ее родителей происходило подобное, тогда мы имеем дело с «родительским сценарием»).

Ваша жена не готова уйти от Вас. Почему — хотела бы, ушла бы. Ее поведение — попытка заставить Вас «измениться». Но, не бывает «хлопка одной ладонью», семья — обоюдная ответственность.

Вы сейчас напуганы (позиция «ребенок», которого «бросает мамочка», Берн). Именно «страх одиночества» заставляет Вас «что-то делать». Посмотрите на ситуацию как бы со стороны, возможно, увидите нечто, чего раньше не замечали. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

03.10.13

Здравствуйте, Михаил!

Протесты вашей супруги — это скрытые обиды. Вы не уделяли ей должного (по ее мнению) внимания, она вела себя не совсем так, как вы хотели или предполагали и т.д… НО… женщина, которая не любит, не станет с вами жить ради ребенка, ведь у вас может отсутствовать половая жизнь, а все остальные обязательства супруги никто не отменял. Женщина отказывает мужчине, тем более мужу в интимной близости в ряде причин. Отсутствие секса — наказание вам за все причиненные ей обиды, возможно обвинения и т.д.

Никто не знает как правильно строить совместную семейную жизнь. У вас двоих понятие о семье разное. Все делают ошибки и ваша пара не исключение.

Все вопросы, решаемы. Будет необходима моя помощь, готов проконсультировать

Берегите себя и своих близких!!!

03.10.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
21.08.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store