Как избежать развода - вопрос №777169

Зравствуйте! У меня сложная ситуация в семье, мы с супругой вместе 6 лет в браке 5 лет есть 3-х летний ребенок. Ссоры и скандалы появились прилезительно 3-4 года назад причем скандалы по пустякам. Она не работает (сидит в дикрете с ребенком) обижается что мало вноимания я ей уделял а теперь она мне заявляет что никогда нелюбила и не будет любить(вместе не спим уже 2месяца). В сязи с этим она требует развода т.к. Разочаровалась во мне и не видет во мне как достойного для нее по статусу человека. Я же против развода в надежде что все образуется когда она выйдет на работу и немного успокоится. Но есть еще одна сложност, мы живем вместе с моими родителями. Они нам не мешают жить но чувсто хозяина в доме отсутствует. Это тоже бывает причины стрессов и скандалов. В связи с этим у меня вопрос: посоветуйте как все наладить в семь чтобы избежать развода и вернуть любовь и вернсть в семью

Дополнение автора от 03.10.13 13:36:41
Спасибо Светлана за ответ. Я с женой обговаривал все наши проблемы я обещал ей что изменюсь полностью но она даже не желает этого слышать. Говорит что небудет этого и все останется по прежнему. Говорит что это все слова. Я ей предложил найти ( купить) квартиру она согласилась но приусловии что мы будем жить ради ребенка и никакого секса и любви уже быть не может. Но долго ли так может продлиться? У нее когда то всеравно появится другой человек и он разрушит наше гнездо

Ответы

Здравствуйте Михаил! Вы хороший муж. Проговорите все со своей супругой и решите вместе с ней, в каком направлении Вам двигаться. Возможно, лучший для Вас вариант — съехать в отдельную квартиру. Вы сами очень правильно заметили, что живя с родителями, не чувствуете себя хозяином… Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте Михаил.

То, что Вы называете «скандалами по пустякам», вероятно вовсе не пустяки для жены. От того, что Вы считаете поводы пустяковыми, у жены возникает ощущение, что Вы не хотите ее понять.

Две семьи в одной квартире — тоже повод для постоянной депрессии. На данный момент Ваша жена выбрала тактику воздействия, называемую «шантаж уходом» (это манипуляция. Подумайте, где она могла ей научиться. Есть подозрение, что в семье ее родителей происходило подобное, тогда мы имеем дело с «родительским сценарием»).

Ваша жена не готова уйти от Вас. Почему — хотела бы, ушла бы. Ее поведение — попытка заставить Вас «измениться». Но, не бывает «хлопка одной ладонью», семья — обоюдная ответственность.

Вы сейчас напуганы (позиция «ребенок», которого «бросает мамочка», Берн). Именно «страх одиночества» заставляет Вас «что-то делать». Посмотрите на ситуацию как бы со стороны, возможно, увидите нечто, чего раньше не замечали. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Здравствуйте, Михаил!

Протесты вашей супруги — это скрытые обиды. Вы не уделяли ей должного (по ее мнению) внимания, она вела себя не совсем так, как вы хотели или предполагали и т.д… НО… женщина, которая не любит, не станет с вами жить ради ребенка, ведь у вас может отсутствовать половая жизнь, а все остальные обязательства супруги никто не отменял. Женщина отказывает мужчине, тем более мужу в интимной близости в ряде причин. Отсутствие секса — наказание вам за все причиненные ей обиды, возможно обвинения и т.д.

Никто не знает как правильно строить совместную семейную жизнь. У вас двоих понятие о семье разное. Все делают ошибки и ваша пара не исключение.

Все вопросы, решаемы. Будет необходима моя помощь, готов проконсультировать

Берегите себя и своих близких!!!