Хабаровский край

Алименты - Хабаровский край - вопрос №777179

Бывшая жена на инвалидности(2 гр), при этом работает и получает 25000 з/п и пенсия по инвалидн. 14000.Воспитываер совместного ребенка-инвалида(9 лет) на которого получает получает официально алименты 12000 и пенсию по инвалидности 15000.Если она уволится(она трудоспособна)может ли она подать на алименты на свое содержание на меня? Спасибо.

Ответы

взыскание алиментов предусмотрено на взыскание жены в трех случаях:

1) если жена нетрудоспособна;

2) если жена осуществляет уход за ребенком-инвалидом;

3) если жена беременна или является матерью ребенку до 3-х лет

как видите, законодательно основания есть и суд данные требования удовлетворит!