Тульская область

прописка ребенка - вопрос №777314

Для прописки ребенка в мою квартиру требуется справка. что ребенок не прописан у отца ребенка.С отцом я не расписана, но есть документ об отцовстве. С отцом ребенка я не живу и не знаю где он находится, как мне быть в данной ситуации. ведь без этой справки я не могу прописать ребенка.

Лучший ответ по мнению автора

вы еще не пробовали зарегистрировать ребенка а уже делаете выводы поспешные! идите и пытайтесь зарегистрировать ребенка без этой спраки скажите что место нахожения отца неизвестно и отношений с ним не поддерживаете! уверен вам не откажут в регистрации несовершеннолетнего, а если откажу требуйте письменный отказ и обжалуйте его в суд и прокуратуру! по практике данню справку не всегда требуют и она не носит императивный (обязывающий) характер!