Зацыкливание - вопрос №777366

Добрый день. У меня такая ситуация. Мы с мужем вместе около пяти лет. Двое детей. В том году я его поймала на переписке с девушкой по телефону смсками и звонками. Мы чуть не развелись. Он детьми клялся что дальше переписки не зашло. Но и она сказала что у них ничего не было. Я его простила и дала последний шанс. Носейчас когда он в первую смену работает он созванивается с девушкой с соседнего пролета, тоже мастером и болтает 3 минуты. Я психую из-за этого. Он утверждает, что они говорят только по работе. А я не могу контролировать себя я ревную и мне в голову всякая чушь лезит. Помогите мне. Я не знаю как жить дальше с ним. И за детей я не хочу рушить семью, да и люблю я его. Заранее большое спасибо. 

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Регина, наша ревность имеет истоки в раннем детстве.когда нам казалось.что однин или оба родителя не обращают достаточно внимания на нас, когда мы думали, что они любят кого-то больше.Это мог быть другой ребенок.брат или сестра или когда  ставили в пример вообще каких-то других детей, не давая веры в себя и когда мы страшились потерять любовь наших родителей. Представьте картинку: вы стоите с мамой.а мама говорит с подругой.И вы теребите ее :«Мама идем, ну идем отсюда». Мама, конечно, сердится, потому что у нее есть интерес, который она может удовлетворить только с подругой.но она вернется к вам.Ну просто ребенок не может удовлетворить все интересы мамы.Подобным образом вы не можете удовлетворить все интересы мужа.  И от ревности и запретов ситуация только ухудшится. Вам надо понять, каковы интересы вашего мужа и постараться их максимально удовлетворить.И, конечно, поднять самооценку.Подумать, что вы достаточно хороши, чтобы муж ушел от вас к другой. Вообще ревность считается болезнью дества и вам нужно корректироваться всерьез.Если вам понадобится консультация -обращайтесь в чат Всего доброго.

04.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Регина. Верю и понимаю, что с таким жить очень сложно, вот только имею ввиду не супруга, а Вашу некотролируемость в отношениях, и ту модель, которая провоцирует конфликты в семье. 

Вы написали, что простили супруга и дали последний шанс, но видимо не задумались над тем, почему это произошло. И вот непосредственно эти причины и необходимо проработать и устранить, что будет способствовать улучшению ваших отношений и понимания друг друга. Потребуется помощь, обращайтесь.

С ув. Александр. 

03.10.13

Добрый день. Регина, если вы хотите сохранить семью, то вам стоит, как минимум:

*поднять самооценку, ваша ревность демонстрирует это демонстрирует,

*освоить навыки контроля и освобождения от негативных эмоций,

*освоить новые модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные

*определите личные границы каждого члена семьи: место и время

И так далее.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

03.10.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store