Зацыкливание - вопрос №777366

Добрый день. У меня такая ситуация. Мы с мужем вместе около пяти лет. Двое детей. В том году я его поймала на переписке с девушкой по телефону смсками и звонками. Мы чуть не развелись. Он детьми клялся что дальше переписки не зашло. Но и она сказала что у них ничего не было. Я его простила и дала последний шанс. Носейчас когда он в первую смену работает он созванивается с девушкой с соседнего пролета, тоже мастером и болтает 3 минуты. Я психую из-за этого. Он утверждает, что они говорят только по работе. А я не могу контролировать себя я ревную и мне в голову всякая чушь лезит. Помогите мне. Я не знаю как жить дальше с ним. И за детей я не хочу рушить семью, да и люблю я его. Заранее большое спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Регина, наша ревность имеет истоки в раннем детстве.когда нам казалось.что однин или оба родителя не обращают достаточно внимания на нас, когда мы думали, что они любят кого-то больше.Это мог быть другой ребенок.брат или сестра или когда  ставили в пример вообще каких-то других детей, не давая веры в себя и когда мы страшились потерять любовь наших родителей. Представьте картинку: вы стоите с мамой.а мама говорит с подругой.И вы теребите ее :«Мама идем, ну идем отсюда». Мама, конечно, сердится, потому что у нее есть интерес, который она может удовлетворить только с подругой.но она вернется к вам.Ну просто ребенок не может удовлетворить все интересы мамы.Подобным образом вы не можете удовлетворить все интересы мужа.  И от ревности и запретов ситуация только ухудшится. Вам надо понять, каковы интересы вашего мужа и постараться их максимально удовлетворить.И, конечно, поднять самооценку.Подумать, что вы достаточно хороши, чтобы муж ушел от вас к другой. Вообще ревность считается болезнью дества и вам нужно корректироваться всерьез.Если вам понадобится консультация -обращайтесь в чат Всего доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Регина. Верю и понимаю, что с таким жить очень сложно, вот только имею ввиду не супруга, а Вашу некотролируемость в отношениях, и ту модель, которая провоцирует конфликты в семье.

Вы написали, что простили супруга и дали последний шанс, но видимо не задумались над тем, почему это произошло. И вот непосредственно эти причины и необходимо проработать и устранить, что будет способствовать улучшению ваших отношений и понимания друг друга. Потребуется помощь, обращайтесь.

С ув. Александр.

Добрый день. Регина, если вы хотите сохранить семью, то вам стоит, как минимум:

*поднять самооценку, ваша ревность демонстрирует это демонстрирует,

*освоить навыки контроля и освобождения от негативных эмоций,

*освоить новые модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные

*определите личные границы каждого члена семьи: место и время

И так далее.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус