Республика Коми

Лишение отцовства - вопрос №777514

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня шансы лишить отцовства бывшего мужа, если на протяжении 1,5 года он никак не участвовал в жизни ребенка, в его воспитании, не интересовался  здоровьем ребенка, не оказывал материальную помощь. Алементы не платил, так как заявление на их выплату не подавалось. Из этих 1,5 лет 9 месяцев он находился в армии.

Ответы

Здравствуйте, Ника. Его можно лишить родительских прав, если он не участвует в жизни ребенка. Но дело это сложное, лучше всего вести его с помощью юриста. Всего доброго.