Парень влюбился в другую - вопрос №777802

Здравствуйте! Меня зовут Александра, мне 21 год. Встречаюсь с парнем 1,5 года, изначально у нас строились отношения не серьезно.Спустя больше полгода, я начала все больше влюбляться в него, а он все тянулся к прошлым отношения.Я все прощала ему и пыталась сохранить отношения.Я никогда не чувствовала себя на первом месте, отдавая больше, чем получала.Резко отношения стали холодны, но молчал ничего неговорил.А потом решил признаться, что влюбился в другую девушку 3 дня назад, она сама дала ему свой номер и они 2 раза в день созваниваются.Я думала что сойду с ума от услышанного, но попыталась не кричать, а рационально обсудить с ним ее и меня в отдельности.пыталась что бы во время беседы он меня обнимал, под предлогом что мне холодно, это всегда нас сближало, хотя на самом деле меня всю трусило от услышанного.после разговора взвесив все, он сказал что любит меня и постарается забыть ее, но не уверен что у него получиться.Я поставила условие что 3 дня он не пишет и не звонит ни мне ни ей. Тем самым дав время себе и ему на размышления.Но на 1 день у него возникли проблемы на работе он звонил мне выговаривался и спрашивал совет, на 2 день у него случить семейные проблемы(отец сказал что любит другую и ушел с семьи и дальнейшие проблемы которые прилагаются к этому), он опять же позвонил мне что бы я его поддержала, сказал что боится меня потерять и зря сказал мне про девушку.Встреча на следующий день была холодной и он вел себя как будто ничего не случилось.Я не знаю, что мне делать.С одной стороны понимаю что этот холод вызван в большей степени из-за семейных проблем, а с другой стороны мы так и не коснулись темы той девушки.Мое терпение на нуле.Я пытаюсь его поддержать и понять его проблемы, но тем же схожу с ума от незнания того что обнимая меня он думает обо мне или о ней.Не могу я его так легко принять обратно в сердце.Но получить чувство что нужна сейчас не могу, т.к. сейчас у него родители в голове, а не я. Выяснять отношения в такой для него период боюсь, но и жить молча дальше не могу. Уже все висит внутри на ниточке.Если ли возможность вернуть наши отношения в нормальное русло и быть уверенной в том что он не думает о другой девушке и через полгода не влюбиться в другую?

Ответы

Александра, здравствуйте!

Начинались ваши отношения как  пишите Вы «не серьезно», а потом Вы влюбились, а вот молодой человек «тянулся к прошлым отношениям», и Вы естественно «никогда не чувствовали себя на первом месте», но и после его слов и обещаний «постараться забыть» девушку Вам легче не стало, потому что Вы по прежнему не чувствуете себя единственной и желанной, Ваша роль в этих отношениях поддержать, понять его проблемы, и даже холод в отношениях Вы оправдываете его семейными проблемами.  На мой взгляд влюбленность пока есть только с вашей стороны, а вот м.ч. еще не готов к серьезным отношения по крайне мере пока. Цените и любите себя   Вы достойны быть любимой!