Краснодарский край

здравствуйте вчера попал в дтп... - вопрос №777808

здравствуйте. вчера попал в дтп. Я двигался по главной дороге, с правой стороны со второстепенной дороги вылетает джип, я постарался уйти от столкновения вельнул в право и всёже зацепил заднюю дверь джипа, после чего меня выкинуло на второстипенную дорогу по которой двигался джип! меня считают не правым! мне не важно лешат меня прав или нет! я из принципа потому чтоводитель джипа хороший знакомый сотрудников дпс! пожалуйста помогите! могу выслать фото!

Ответы

В Ваших действиях формально усматирвается нарушение, связанное с тем, что, Вы, как водитель, были обязаны принять все меры вплоть до полной остановки. Если же Вы для предотвращения столкновения применили маневр, который небезопасен для движения, то есть нарушение. Однако, если применение маневра предотвратило более тяжкие последствия, например, вы бы, применив торможение, ударили джип, допустим в место, где размещается водитель, то конечно же следует признать, что Вы действовали в состоянии крайней необходимости. ЖДля более полной и конкретной консультации и защиты Ваших интересов надо знакомиться со всеми материалами дела.