Другое

Заказываю людям товары с зарубежных... - вопрос №777814

Заказываю людям товары с зарубежных сайтов по предоплате. Некоторые приходят на мой адрес с последующей почтовой отсылкой получателю, некоторые сразу на адрес получателя. Теперь встает вопрос официального оформления такой деятельности. Лично я вижу 2 варианта: или торговля, или услуга. Вопрос: если будет договор с получателем посылки на оказание посреднической услуги по покупке и доставке товара, налоговая сможет такую деятельность переквалифицироватьна торговлю. Просто по торговле налог намного больше.

Лучший ответ по мнению автора

Налоги не зависят от того торговля это или услуга. Они завяист от того, какую систему налогообложения вы выберите при оформлении ИП. Поэтому больше стоит размышлять об этом.
Не думаю, что вы сможете подтвердить расходную часть — платежи в Китай. Поэтому остается 6% с выручки. А услуги это или торговля - для налоговой разницы нет.