Здравствуйте, в последние месяца два... - вопрос №777880

Здравствуйте, в последние месяца два заметила, что происходит что-то странное с кожей, она у меня очень пористая, и вот из этих пор как бы образуются полоски, причём как вдоль, так и поперёк, ну издалека (если всматриваться), это будет похоже как на морщинку, очень и очень тоненькую и не глубокую. Ну морщинки и так уже стали появляться вокруг губ например, нооткуда подобным вертикальным взяться на подбородке или на лбу и на щеке, где и мимики то нет?? Что происходит с кожей? Я пользуюсь дегтярным мылом, не плохо помогает от прыщей, вот и думаю, а вдруг это из-за него? Оно ведь сильно высушивает кожу, и как следствие эти бороздки. Но я сразу же после умывания им наношу увлажняющий крем Норма-дерм. Пожалуйста, подскажите, что происходит и как можно остановить этот процесс? К кому лучше обратиться, к дерматологу или косметологу? Мне можно помочь? Прекращеть пользоваться дегтярным? Мне 30 лет недавно исполнилось.

Ответы

Здратсвуйте, В креме Норма дерм содержаться гормоны., а дегтярное мыло очень сушит вашу кожу, морщины появляютсяот тотго что ваша кожа просто обезвожженая, хоть и жирная, поетому и идет процес образования морщин, да еще и синтез колагена, эластина замедлился.  ВАм  впервую очередь нужно обратиться к косметологу, Я вам подскажу как привести ваш каркас  кожи в норму. МАску 2 раза в неделю, Глина зеленая + 2 капли масла виноградных косточек, на 20 минут, смыли маску и нанесли масло сладкого миндаля, и на область вокругглаз и губы сделаи  поглаживающие движения по коже, оставили на 20 мин и промокнули остатки масла салфеткой. Сделайте себе лед из ромашки и календулы травы1:1(заварите  по 1 ст л. травы на 2000мл кипятка) настоять 30 минут. и рзлить по формам для льда  и капнуть в каждую формочку  по капле масла виноградных косточек и м индаля. Каждое утро протирать очищенную кожу лица и декольте этим кубиком. Эффект вуидите через 10 дней.  ПРи утери упругости ижирной коже хорошо помогает масса  лица Жаке.Будьте красивы!!!