Волгоградская область

Здравствуйте,вопрос по начислениям оплаты за воду ! - вопрос №777942

В квартире установлен счетчик воды.УК начисляет плату за воду по нормативу на протяжении нескольких лет, на неоднократные просьбы обьяснить в чем дело-тишина.оплату по нормативу не производил.сейчас приходит досудебное  предупреждение от УК об отключении электроэнергии за неуплату коммунальных платежей в частности воды.в результате переговоров с УК выясняется что просрочен срок поверки прибора учета воды, как можно решить данный вопрос с УК.возможноли доказать свою правоту, а также возможно ли разделение платежей в квитанции и возможно ли заключение договора с энергоснабжающей организацией в индивидуальном порядке.

Ответы

максим, что ответить на вопрос надо посмотреть квитанции, штуки 3, первая когда стали наислять по нормативу, вторая последняя, а тертья в промежутке.

так же посмотреть уведомление об отключение

по поводу оплаты в РСО теоретически возможно но очень сложно и скорее врего только по суду.

будут вопросы пишите, удачи