Недостаток общения - вопрос №778022

Добрый вечер. У меня есть проблема- у меня очень мало друзей и знакомых. Ладно с друзьями, но даже элементарных знакомых, с которыми можно просто поговорить, очень и очень мало. И вроде бы я хочу общения, иду на контакт, но мой круг знакомых минимален. Соответственно, друзей также мало. Да что уж скрывать- их вообще у меня нет. Что делать, подскажите пожалуйста?Почему мне так трудно завести знакомства? И почему все мои попытки обвенчиваются неудачей? Где искать знакомых и друзей?

1 ответ

Ответы

Приветствую вас! Не стоит отчаиваться, ведь у многих людей бывают проблемы с общением и заведением новых знакомств. Важно понимать, что общение и заводить новые знакомства — это процесс, который требует времени и усилий.

Для начала, можете попробовать расширить свой круг общения в вашем текущем окружении. Например, можно обратить внимание на людей на работе или в учебном заведении, начать с ними разговаривать и налаживать контакт. Можно также попробовать присоединиться к какому-нибудь кружку или клубу, где вы сможете познакомиться с людьми, которые имеют общие интересы с вами.

Также, сейчас есть много различных онлайн-ресурсов, которые помогают в заведении новых знакомств, например, социальные сети или специальные приложения для знакомств. Вы можете попробовать использовать их, чтобы найти людей, с которыми будет интересно общаться.

Кроме того, важно работать над своими навыками общения. Если вы чувствуете, что вам трудно начинать разговоры с незнакомыми людьми, можно попробовать посетить тренинги по коммуникации или просто практиковать свои навыки общения с окружающими.

Наконец, не забывайте, что заводить новые знакомства и налаживать общение — это процесс, который может быть иногда сложным и требует усилий. Но если вы будете продолжать стараться и искать новые возможности для общения, то сможете расширить свой круг знакомств и завести новых друзей. Удачи вам!