Ростовская область

Здравствуйте!Меня зовут Владимир Я проживал... - Ростовская область - вопрос №778373

Здравствуйте! Меня зовут Владимир.Я проживал с бабушкой в её доме до её смерти.После смерти бабушки осталось завещание на меня и на двух моих двоюродных братьев.Все мы являемся внуками.Сейчас вступаем в наследство, пол года ещё не прошло.Могу ли я прописать свою жену с детьми в этот дом, если я женился после смерти бабушки.И как будет делиться наследство если я не хочупродавать дом.

Ответы

Наследство уже поделено — по 1/3 каждому наследнику согласно завещанию. Или доли другим образом распределены?

Если Вы вступите в наследство и станете собственником доли официально, то сможете зарегистрировать свою семью — жену с согласия остальных собственников, детей без такового, но только в случае, если они являются по закону Вашими родными детьми...