Пермский край

законы о рекламе над входной дверью перед тсж - Пермский край - вопрос №778582

тсж просит согласование с жильцами о вывеске магазина, помещение в собственности! Вывеска согласована с администрацией! имеет ли право управляющий тсж просить такие требования!

Ответы

Если квартиры в доме приватизированы (либо частично приватизированы) и ваша вывеска расположена на доме, то собственниками общего имущества (помещений, прилегающей территории всего, что указано в ст.36 ЖК РФ) в многоквартирном доме, является не администрация, а имено владельцы жилых помещений в многоквартирном доме. Следовательно согласие жильцов необходимо.