Здравствуйте у меня проблема я... - вопрос №778625

Здравствуйте у меня проблема я постоянно боюсь что случится что то плохое со мной или с моей семьей! В голове возникают страшные картинки что могло бы произойти! пытаюсь гнать эти мысли но они все равно возникают! Как мне с этим бороться?

Ответы

Людмила, здравствуйте. Попытайтесь не гнать эти мысли, в конце концов, это всего лишь мысли. Это даже не мысли, а фантазии. А сфера фантазий позволяет человеку справляться с напряжением. Фактически речь идет о сильных чувствах, которые запретны в реальной жизни, и находят свой выход в фантазиях. Это не опасно, но проанализировать эти «мысли» очень полезно, чтобы понимать свои чувства и научиться управлять ими.