Республика Коми

Отключили электроэнергию без предупреждения (отсоединили кабель от дома) - вопрос №778642

Добрый день, я с семей круглогодично проживаю на даче. Соответственно с осени потребление электроэнергии увеличивается, у общества в котором я проживаю свою трансформаторная станция и ее начало выбивать. Электрики проверив дома обнаружили, что мы потребляем много энергии и отключили наш дом кабель от столба отключили и ничего нам не сказали, пять дней мы без электричества. Причем когда мы им звонилиони так и не сказали, что нас сами отклюсили, сказали что с трансформаторной станцие не так что-то. Когда все выяснилось, они предложили нам установить дополнительный предохранитель на столбе, чтоб наш дом не забирал более 5 кВт, а это просто не реально, когда живешь в доме, имеют ли право они нас заставить поставить такое ограничение? И что им можно предьявить, что они отключили нас без предупреждения, мы взяли в аренду трансформатор 1000руб. в день и бензин минимум 40 л в день.

Лучший ответ по мнению автора

Если ваш дом признан жилым помещением, расположен на землях-поселений, у вас есть регистрация (прописка) в этом доме то действия электриков не законны. Однако если ваш дом есть, ни что иное как дача(не жилое помещение), то предъявить, им вы ни чего вы не сможете.