Дать точное определение экстрасенсорным способностям - вопрос №778739

Уважаемые эсперты! Помогите разобраться в следующей ситуации.Имеет место некий человек, женщина, обладающая вот такими способностями.1)Умение внушить, когда её это необходимо, практически любому свое мнение, даже если оно очевидно нелогично, неверно, что со стороны очень видно.2) Умение предвидеть некоторые события (чаще спонтанно), причем события негативные, а также желать их, и они чаще всего действительно происходят.3)Умение контролировать человека таким образом, чтобы унего не было возможности освободиться от влияния этой женщины, от возможности проживать отдельно, то есть жить своей жизнью.В случае попыток куда-то уехать, у человека начинаются складываться события таким образом, что он просто вынужден опять вернуться, как будто привязан к этому месту.4)После разговора на повышенных тонах, а особенно после скандалов, ощущается сильнейшее недомогание, потеря сил, головокружение, апатия.Были и смертельные случаи, но не сразу, а спустя некоторое время после подобных событий. Сама же она ни в какие  сверхъестественные силы не верит(по крайней мере, так говорит), однако, гордо заявляет, что «кто её обидит-долго не живет.» В общем, похоже на то, когда маленькому ребенку дают заряженный автомат: он стреляет и весело смеётся, когда все вокруг начинают падать и кричать от боли! Да, и ещё. Её бабушка (она на неё очень внешне похожа) была удмуртской знахаркой и ведуньей, умела делать некоторые вещи, в том числе и лечить.   Скажите, что же это такое:  особый божественный дар, защита ангела-хранителя или что-то ещё???!!!

Лучший ответ по мнению автора

Что то вы все смешали в одной кастрюльке… экстрасенсорика это одно действо, хорошо развитая интуиция нечто другое, больная психика, когда человек легко внушаем и поддается зомбированию и болезням, третий ингридиент, и болезни, после общения с данным человеком, говорят о биовампиризме, т е данний человек не обладает достатоцно сильным биопотенциалом, априори не может быть тем, кого вы так сильно боитесь)))))

Лучший ответ по мнению автора

@ SOFIA CHERNAYA