Брянская область

Виновник ДТП по решению суда... - вопрос №778807

Виновник ДТП по решению суда не платит сумму задолженности уже почти год, страхование было Осаго, можно ли подать иск о взыскивании процентов за пользование чужими деньгами в виде пени или неустойки? платить он не будея я думаю и дальше, в соб-ти у него только автомобиль иномарка не новая, больше соб-ти у него нет, на данный момент я подала на негов розыск и на запрет регистрацион действий в отношении авто его. как мне рассчитать пени? по какой формуле? если кто то может дать какую то инструкцию по самостоятельному состовлению иска в суд буду оч благодарна. может подскажите порядок действий? если сумма не оч большая то стоит игра свеч? гос пошлина платиться мной? в каком размере?

Лучший ответ по мнению автора

Вот калькулятор расчёта неустойки Страховой компании. Можно попробовать воспользоваться им.

lsc63.ru/kalkulator_neustoiki_penii_osago.html

А вообще-то, Вам надо обратиться с заявлением к Судебным исполнителям с требованием обратить взыскание на имущество ответчика.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.