Свердловская область

арендадатель берет помимо аренды налог... - вопрос №778861

арендадатель берет помимо аренды налог за землю каждый месяц. Законно ли это?

Ответы

Нет, незаконно.

Доброго времени суток!

Согласно требований действующего земельного кодека (ст. 65 Земельного кодекса РФ) пользование землей осуществляется за плату. При этом формами платы является арендная плата и земельный налог. За пользование земельным участком по договору аренды взимается арендная плата, но не земельный налог.

Если в договоре указано, что вы оплачиваете сумму налога, значит должны оплачивать