Что делать при депрессии? - вопрос №778894

Очень долго мучала мысль о самоубийстве, но было много сомнений.Недавно все таки была попытка суицида, хотела отравиться таблетками. Но даже в тот момент очень сомневалась делать это или нет, поэтому пила таблетки одну за другой медленно, а не сразу. Но пришла мать и вызвала скорую. Я итак была в растерянности, теперь же, после случившегося я не знаю, что мне делатьвовсе. Мать по моему даже не понимает, что случилось, будто бы ничего и не произошло. Я не знаю, что мне теперь делать

Ответы

Вам повезло с матерью. Много мудрости надо, чтобы остаться спокойной в такой ситуации. Поверьте, люди видят и понимают гораздо больше, чем Вы можете себе представить. И Вы, пройдя через такой этап жизни стали понимать тех, кто в депрессии заглядывает за край. Теперь надо получить опыт эмоционального самоподъема, вытаскивания себя из уныния. Изобретенные Вами способы обретения самодостаточности помогу потом многим в Вашем окружении. Годам к сорока не единицы, а сотни подростков будут выведены Вами к уверенности в себе и оптимизму.

Сильные люди познают слабость. И Вы познали. Теперь есть опорные представления, которые помогут Вам в поиске силы.