Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста Суть... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №778988

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста. Суть в том, что взят кредит на частное лицо (мою девушку)в альфа банке на 200 000 и карта на 50 000, брала она их для меня(нужны были для бизнеса). Сначала своевременно оплачивали, потом с небольшими просрочками, далее с 10-20-30 дней просрочки. все время вытягивали и общались с банком. в очередную просрочку уже в 90 дней банксказал, что расторгнет договор если мы не выплатим задолжность около 30 000, мы выплатили, и ровно на след. день они расторгли и звонят с «угрозами» дабы выплатили всю сумму сразу. Денег небыло и очень очень много проблем было финансовых. Теперь суть вопроса: 1. Назначен суд на конец месяца, ходить или не ходить? Говорят если не пришел-имущество не имеют права вывозить. 2. Можно ли на меня в суде перевести задолжность?(у меня плохая кр. история.) 3. Где прописана девушка ее ничего нет, она живет со мной. Можно ли не по прописке «получать удар»? Ну и последнее-это: какой вообще исход дела в суде обычно получается? Спасибо!

Ответы

1. ходить, неправильно говорят арест на имущ. накладывает или суд или пристав может описать на основании решения суда, внимательно прочтите условия договора, определите позицию защиты по делу, в случае проигрыша, обратитесь в суд с рассрочкой исполнения судебного решения. Грамотная защита в суде может отстоять ваш договор.