Здравствуйте! Встречаюсь с парнем 6... - вопрос №779064

Здравствуйте! Встречаюсь с парнем 6 лет. Сама очень хочу и семью и детей. Ему сейчас 25, не работает, только начал небольшое дело. Про женитьбу разговоры сам не заводит. У него очень интересное понимание о официальном браке, говорит, что если люди любят друг друга, им это не нужно. При этом говорит, что очень меня любит. В верности не сомневаюсь. Шуточно предлагаетпереехать к нему, хотя помимо него у него дома живут его родители и брат с женой и двумя детьми. Это даже не две хозяйки на кухне! Свободное время я провожу у него. И покушать могу приготовить, и убраться. Как жена. Только вечером он меня везет домой. Про саму женитьбу сначала говорил, что не «выгребем», потом вроде как стал обнадеживать. Еще он очень привязан к своей семье. Это хорошо, бесспорно, но он все делает для своей семьи, для родителей, никак не для нас с ним. Из-за сильно любви к нему, я уже была готова переехать к нему, но у них дома началась стройка и он там за прораба. И опять, не до этого. На все вопросы друзей по этому поводу, говорит: «А нам и так хорошо». Я уже боюсь с ним на эту тему говорить, потому что он оборачивает все так, что я сама перестаю хотеть этого. Устала. Уйти не могу, а может не хочу. Люблю его. А когда представляю, что мы вот — поженились, становится страшно, не знаю, почему. Встречаюсь с ним с 15 лет, единственный мой мужчина. Всю самую сознательную жизнь он был рядом. Меня задевает, когда меня все родные спрашивают, когда уже поженитесь. Помогите разобраться. Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Люка, здравствуйте! вопрос очень сложный — действительно многие так и живут без регистрации. Но тут важен какой момент — девушке прежде всего нужна определенность и защищенность а брак какие то элементы этого дает. Просто рожать детей девушке а парню удобней без обязательств, если что пошел дальше -типа прошла любовь. А девушке оставаться с детьми -это проза жизни и самой потом тянуть потому что никаких имущественных и прочих обязательств у гражданского брака нету. Поэтому если парень вас любит искренне, то важно с ним поговорить и объяснить ему насколько для вас важен официальный статус, донести до него и переживания ваших близких -игнорировать это нельзя и откладывать тоже. Все же молодость у девушки проходит а парень ваш только взрослеет и наоборот приобретает лоск. Это объективная реальность и что значит привязан к своей семье? В библии написано, отлепись от отца и матери своей и соответственно стань единым целым с женой своей -это ведь писалось мудрыми людьми. Семья это Семь Я -это не шутки, это огромный труд а вам нужно решать насколько ваш молодой человек готов к этому труду насколько он готов строить именно Семь Ю А не потаткать своим прихотям и не жить просто в свое удовольствие.Пока я вижу только проявление эгоизма и нежелание ничем поступиться. И если вы будете откладывать этот разговор то только внутри у вас будет расти обида и раздражение — к разговору важно подготовиться чтобы он не стал выплескиванием обид и раздражения а именно постараться с Любовью и спокойствием донести до парня важность определенности для вас, для ваших близких уверенности в затрашнем дне и для будущего ребенка тоже. Но с другой стороны выбор за вами, может быть вы готовы жить с ним на любых условиях лишь бы быть рядом и готовы терпеть ради этого все неудобства. Здесь ваш выбор .