Оренбургская область

Приставы и должник - Оренбургская область - вопрос №779123

Допустим я пустил к себе должника пожить, его с собаками приставы нашли, что он живет у меня и приставы нагрянули ко мне (дабы его изловить). Моему имуществу ничего не угрожает же? Имущество мое же… его в моей квартире только носки и трусы :)

2 ответа

Вашему имуществу ничего не угрожает, так как вы являетесь собственником квартиры. Подайте приставам заявление — пояснение и живите спокойно.

Здравствуйте! Чтобы доказать, что имущество действительно Ваше, необходимо иметь на него документы подтверждающие что вы их собственник. Если документов на имущество у вас нет, напрмер на музыкальный центр в Вашей квартире, то приставы могут описать его и реализовать на торгах для погашения долга гражданина проживающего у ВАс. Однако данное решение можно опротестовать в суде.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.