Добрый вечер уважаемые эксперты!Прошу вашей... - вопрос №779145

Добрый вечер уважаемые эксперты! Прошу вашей помощи.У меня следующая ситуация. меня зовут Виктория-(18.05.1984г.р.)15 лет назад сгорел наш дом.был он государственным.два года назад дали мне и моей младшей сестре трёшку.у нас с сестрой есть дети.у меня две дочки по 10 лет а у сестры сын 5 лет.В сентябре родила сына, а сестра через месяц родит дочку.Мы матери одиночки по семейным обстоятельствами и все прописаны в этой трёшке кроме новорождённого сына… За квартиру приходят квитки до 6000 т.р. в месяц.таких сум мы не можем найти каждый месяц по скольку мы официально не трудоустроенны-по этому вырос долг на 100000т.р.Когда пошла прописывать сына в свою квартиру мне отказали.Сказали что у нас долг по кварплате и на нас подали в суд на который мы не являлись… Подскажите пожалуйста — что мне делать с пропиской сына как найти выход и что может быть от суда за долг по квартире. Огромное спасибо за помощь.

Лучший ответ по мнению автора

сходите в  отдел  соц.защиты--если  я  не  ошибаюсь  то  матерям   одиночкам  положены льготы  по  оплате  комунальных  услуг… компенсацию  небольшую  выплачивает  собес… а  что  до  суда  отказать в  прописке  не  могут… долг  по   отплате  не  аргумент… могут  разбить  на  части  Ваш  долг  и  выплачивать  будете  постепенно....