как это объяснить?help me please) - вопрос №779252

фото

Дополнение автора от 05.10.13 17:29:15

Спасибо Огромное)

Лучший ответ по мнению автора

Там, где у вас обведено красным, там просто условие переписано, а внесено под корень в следующей строке. При этом числитель возводится в квадрат и все получается под корнем. Я сделала наоборот, вынесла из под корня. Так тоже можно делать

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я поясню на простом примере. Дана дробь а/sqrt(b), где sqrt-кв. корень.

a/sqrt(b)=sqrt(a^2)/sqrt(b)=sqrt(a^2/b)

У Вас тоже числитель возвели в квадрат и внесли под корень, а потом все взяли под общий корень. (V(a)/V(b)=V(a/b))