Другое

Здравствуйте! Я замужем, сыну скоро... - вопрос №779358

Здравствуйте! Я замужем, сыну скоро 18 лет. Мужу 72 года. Недавно выяснилось, что у него двое внебрачных несовершеннолетних детей. За 12 лет брака мы приобрели недвижимость за границей и денежные сбережения накопили. Какова будет судьба этого имущества в случае смерти мужа, если в завещании указан только мой сын? И еще вопрос. Я хочу развестись с мужем и поделить имущество, будули я в этом случае в последствии иметь право на долю в наследстве, если бывший супруг не заключит нового брака, ведь все это имущество приобреталось за годы нашего брака? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте! В случае развода и раздела имущества, на оставшуюся у мужа после раздела часть имущества вы как наследник уже претендовать не сможете, т.к. станете чужими людими. Если на момент его смерти вы будете состоять в браке, то наследованию будет подлежать только половина имущества мужа, другая половина будет за вами, как супружеская доля. Не зависимо от завещания, имеют право наследовать только лица имеющие право на обязательную долю в наследстве (Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя).