Брянская область

- вопрос №779371

Доброго времени суток, не знаю как поступить в данной ситуации надеюсь хоть от вас уважаемые эксперты получу ответ. Вопрос мой заключается в чем. В 2011 году я развелся со своей супругой у на с ней остался несовершеннолетний ребенок в итоге она подала исковое заявление на алименты по сей день я являюсь студентом очного отделения (заканчиваю) так же с 2011 годаполучаю пособие по уходу за инвалидом в размере 1200р в месяц, в связи с учебой работу найти не получается по этому плачу алименты как могу но сами понимается суммы минимального заработка в моих выплат ах не получается стипендию не получаю учусь на платном за учебу платят родители, в итоге сложилась задолженность в размере 150 тыс рублей с учетом моих выплат, плюс судебные исполнители ограничены выезд, скажите пожалуйста как можно снизить данную задолженность? И является ли эти 1200р моим доходом?

Ответы

Здравствуйте. Ваш вопрос можно попытаться решить в суде, подав иск об освобождении от задолженности по уплате алиментов. Шансы крайне малы. Закон предусматривает такую возможность, то все зависит от внутреннего убеждения суда и конкретных обстоятельств дела. В любом случае Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и указать, что у Вас есть такой-то доход. Другое дело — примет это пристав или нет.

С уважением к Вам, Т.С.