Тамбовская область

помогите решить вопрос! - вопрос №779498

Здравствуйте! У нас двухкомнатная квартира, в ней 2 собственника я и мама, мне нужно продать квартиру а она отказывается, как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия. Вы можете продать только свою долю в квартире. Если Ваша мама отказывается, можете сделать так, вышлите на  имя ВАшей мамы ценное письмо с уведомлением о вручении, тем самым Вы известите второго сособственника о продаже, цене и других условиях сделки. К ценному письму оформляется опись письма. Если сособственник откажется от покупки или не приобретет продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, продавец вправе продать свою долю любому лицу (ст.250 Гражданского кодекса РФ). Таким образом, главное для Вас, чтобы она расписался в уведомлении о вручении письма. Последует ли затем ее письменный отказ или просто молчание, — через месяц Вы сможете в любом случае продать свою долю. Всего доброго.