Белгородская область

Могут ли по ч 1... - вопрос №779627

Могут ли по ч.1 ст. 167 УК привлечь условно к уголовной ответственности? Как скоро уголовная ответственность по этой статьи снимается или погашается?

Ответы

Это преступление небольшой тяжести и предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет. Получить условный срок вполне реально.

Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;