отношения с взрослым сыном - вопрос №779668

сын(24 года)студент попал под влияние нехорошего человека, и хочет жить там-человек тот приезжий, снимает квартиру с женой и двумя детьми, когда сын ездит туда, то исполняет роль помощника по хозяйству(дома не помогает особо нам)Кроме того, человек тот пытается проникнуть жить к нам на дачу и я думаю метит и на квартиру. Подскажите, как удержать сына от этого решения и устранитьвлияние не него этого человека

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Катя, этоваш сын, которого вы воспитали добрым и отзывчивым человеком, которому хочется помочь кому -то. Согласитесь, доброта и отзывчивость -дорого стоят. И это заслуга родителей, которые заслуживают глубокого уважания.

Катюша, ни чего дурного не говорите сыну о том человеке, потому что негативным отношением к нему, вы невольно объединяете сына с тем человеком. И постарайтесь сделать следующее:

*смените модель поведения и взаимодействия с сыном,

*снимите с сына юрические права на квартиру и дачу — не стоит рисковать (как это сделать, расскажут наши юристы), так, на всякий «пожарный».

*поймите, чем тот человек интересен для вашего сына и попробуйте стать более интересными для сына. Например, всей семьей запишитесь в бассейн, чтоб научиться дайвингу, или все вместе срочно съездите на отдых к морю и так далее.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина