отношения с взрослым сыном - вопрос №779668

сын(24 года)студент попал под влияние нехорошего человека, и хочет жить там-человек тот приезжий, снимает квартиру с женой и двумя детьми, когда сын ездит туда, то исполняет роль помощника по хозяйству(дома не помогает особо нам)Кроме того, человек тот пытается проникнуть жить к нам на дачу и я думаю метит и на квартиру. Подскажите, как удержать сына от этого решения и устранитьвлияние не него этого человека

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Катя, этоваш сын, которого вы воспитали добрым и отзывчивым человеком, которому хочется помочь кому -то. Согласитесь, доброта и отзывчивость -дорого стоят. И это заслуга родителей, которые заслуживают глубокого уважания.  

Катюша, ни чего дурного не говорите сыну о том человеке, потому что негативным отношением к нему, вы невольно объединяете сына с тем человеком. И постарайтесь сделать следующее: 

*смените модель поведения и взаимодействия с сыном,

*снимите с сына юрические права на квартиру и дачу — не стоит рисковать (как это сделать, расскажут наши юристы), так, на всякий «пожарный».

*поймите, чем тот человек интересен для вашего сына и попробуйте стать более интересными для сына. Например, всей семьей запишитесь в бассейн, чтоб научиться дайвингу, или все вместе срочно съездите на отдых к морю и так далее.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

05.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store