впадаю в бешенство и истерику - вопрос №779734

Мой молодой человек энергетический вампир. Когда мы ссоримся, всё доходит до того, что я впадаю в какое-то бешеное состояние. Сажусь на пол и начинаю очень громко и непрерывно орать. чувствую, как напрягается всё внутри, хочется сильно что-то сжимать в руках, кровь идёт в голову, такое может продолжаться минут 20, потом успакаиваюсь, идёт легкое подёргивание рук. Такое происходит исключительно во времяссор именно с этим человеком! раньше подобного не происходило. что это может быть? и что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Гистрионное расстройство, Наталья.
Советовать Вам прекратить эти отношения я даже не стану. Вы этого не сделаете.

Психотерапия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья!

Ну, поповоду вампиризма Вам не сюда, а вот себе самой Вы поставили, похоже, правильный диагноз. Истерические расстройства входят в компетенцию врача-психотерапевта. Это значит, что Вам нужно идти на консультацию, пройти обследование, получить назначения и пройти терапию.

Альтернатива — это терапия у психолога. Но мне думается, что по крайней мере одну консультацию врача Вы должны получить для уточнения Вашего диагноза и исключения других медицинских проблем.

Удачи!