Мне нужна ещё помощь или... - вопрос №779762

Мне нужна ещё помощь или совет У меня есть друг, вернее я так считаю. Знаем друг друга 8 лет. А он говорит, что друзья, это те что с детства. Но это не столь важно. Важно то, что в последнее время у нас с ним стали портиться отношения. Признаюсь я малообщительный, но с ним общался нормально до последнего времени. Спросил егооб этом. Он сказал, что раньше все разговоры начинал он. А я как бы поддерживал только разговор. Пытался много раз начинать разговор первым. Но по его лицу было видно, что ему не хочется разговаривать. Или говорил: " Ну и что." И меня это останавливало продолжать разговор. Приглашал много раз поехать на дачу, сделать шашлыки, попить пиво. Он не хотел, говорил: «Далеко». Дача в 30 км от города. 25 мин на автомобиле. А недавно его новый знакомый позвал тоже на дачу, и он согласился. И потом рассказал мне это. Мне было обидно. Что мне посоветуете в этом?

05.10.13
2 ответа

Ответы

Вам нужно понять, что этот человек не считает вас своим другом по тем или иным причинам. он говорит, что друзья с детства, но Вы же не с его детства. Также, скорее всего, ему не хочется с Вами общаться. Он не поддерживает Ваши разговоры, не хочет проводить время с Вами вместе. Подумайте, является ли этот человек другом для Вас? дружба — это обоюдное решение. Если вы хотите с ним дружить, а он с вами нет. то такие отношения дружбой тяжело назвать. Возможно проблема в том, что Вы замкнуты в себе. Нужно стараться раскрепоститься для Вашего же блага.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь. 

Я буду признательна за оценку моего ответа

05.10.13

Виталий, зачем дружбу идеализировать? Ведь если многого не ожидать, то и разочаровываться будет не в чем. Почему вас огорчает отказ друзей на ваше предложение? Развивайте уверенность в себе, самодостаточность, если вам будет интересно наедине с собой, то и другим будет с вами интересно. Чаще всего люди предпочитают говорить на те темы, которые им нравятся, и рады видеть тех, кто готов их послушать. Но не каждый умеет поддержать беседу, как и услышать кого-то кроме себя. Для это можно освоить навыки эффективного общения. Обращайтесь за личной консультацией. Желаю успехов!

-----
(Если ты огорчаешься по поводу чего-либо внешнего, то угнетает тебя не сама эта вещь, а твое суждение о ней. Но устранить последнее – в твоей власти. Если же тебя огорчает что-либо в твоем собственном настроении, то кто мешает тебе исправить свой образ мыслей? Марк Аврелий.)


[тему] — Thread[topic] тема, предмет обсуждения, заголовок; [theme] тема, предмет, позывные; [subject] тема, предмет, субъект[myself] себя, себе, сам; [ourselves] себя, себе, сами; [oneself] себе, себя, самому себе[многого] — much[much] многое; [a great deal] многое, большое количество[зачем идеализировать дружбу] — Why idealize friendship[idealize] идеализировать, придерживаться идеалистических взглядов
05.10.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store