Мне нужна ещё помощь или... - вопрос №779762

Мне нужна ещё помощь или совет У меня есть друг, вернее я так считаю. Знаем друг друга 8 лет. А он говорит, что друзья, это те что с детства. Но это не столь важно. Важно то, что в последнее время у нас с ним стали портиться отношения. Признаюсь я малообщительный, но с ним общался нормально до последнего времени. Спросил егооб этом. Он сказал, что раньше все разговоры начинал он. А я как бы поддерживал только разговор. Пытался много раз начинать разговор первым. Но по его лицу было видно, что ему не хочется разговаривать. Или говорил: " Ну и что." И меня это останавливало продолжать разговор. Приглашал много раз поехать на дачу, сделать шашлыки, попить пиво. Он не хотел, говорил: «Далеко». Дача в 30 км от города. 25 мин на автомобиле. А недавно его новый знакомый позвал тоже на дачу, и он согласился. И потом рассказал мне это. Мне было обидно. Что мне посоветуете в этом?

2 ответа

Ответы

Вам нужно понять, что этот человек не считает вас своим другом по тем или иным причинам. он говорит, что друзья с детства, но Вы же не с его детства. Также, скорее всего, ему не хочется с Вами общаться. Он не поддерживает Ваши разговоры, не хочет проводить время с Вами вместе. Подумайте, является ли этот человек другом для Вас? дружба — это обоюдное решение. Если вы хотите с ним дружить, а он с вами нет. то такие отношения дружбой тяжело назвать. Возможно проблема в том, что Вы замкнуты в себе. Нужно стараться раскрепоститься для Вашего же блага.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа

Виталий, зачем дружбу идеализировать? Ведь если многого не ожидать, то и разочаровываться будет не в чем. Почему вас огорчает отказ друзей на ваше предложение? Развивайте уверенность в себе, самодостаточность, если вам будет интересно наедине с собой, то и другим будет с вами интересно. Чаще всего люди предпочитают говорить на те темы, которые им нравятся, и рады видеть тех, кто готов их послушать. Но не каждый умеет поддержать беседу, как и услышать кого-то кроме себя. Для это можно освоить навыки эффективного общения. Обращайтесь за личной консультацией. Желаю успехов!

-----
(Если ты огорчаешься по поводу чего-либо внешнего, то угнетает тебя не сама эта вещь, а твое суждение о ней. Но устранить последнее – в твоей власти. Если же тебя огорчает что-либо в твоем собственном настроении, то кто мешает тебе исправить свой образ мыслей? Марк Аврелий.)

[тему] — Thread[topic] тема, предмет обсуждения, заголовок; [theme] тема, предмет, позывные; [subject] тема, предмет, субъект[myself] себя, себе, сам; [ourselves] себя, себе, сами; [oneself] себе, себя, самому себе[многого] — much[much] многое; [a great deal] многое, большое количество[зачем идеализировать дружбу] — Why idealize friendship[idealize] идеализировать, придерживаться идеалистических взглядов