вопрос для электриков! на кухню... - вопрос №779776

вопрос для электриков! на кухню от щитовой проведен кабель пвс 3на2,5. с автоматом на 32 ампера. Достаточно ли его для подключения такой группы аппаратуры как духовой шкаф, холодильник, вытяжка, и возможно стиральная машина? И где установить расприделительную коробку на кухне? вариант есть вмонтировать в короб потолка

Ответы

Однозначно не достаточно. Лучший вариант, это отдельная линия:
-Духовой шкаф, если электрический, то кабель 3*4мм., автомат либо диф либо с УЗО на 25-32А.(в зависимости от мощности духовки),,, если газовая то хватит и 3*1,5мм и автоматики на 16А. там кроме пьезоэлемента нагрузки и нет.;
-стиралка 3*2,5мм, автоматика на16-25А в зависимости от мощьности;
-посудомойка- линия аналогично стиралке;
-холодильник и вытяжку можно на одну линию с остальными розетками 3*2,5мм., автоматика 25А, если есть возможность, вытяжку лучьше подцепить к линии освещения на кухне.,,, если, на время отпуска, любите отключать автоматы, сделайте отдельную линию на холодильник 3*1,5мм, автоматика16А., что бы холодильник оставался включенным. Успехов.