Ульяновская область

если человек взял у меня... - Ульяновская область - вопрос №779818

если человек взял у меня вещь на время и теперь не хочет отдавать, есть свидетели, что делать? можно ли обратится в палицию?

Ответы

Здравствуйте! Вы можете конечно обратиться и в полицию. Возможно человек испугается и вернет вещь, однако если он разбирается в законодательстве то, может и отказаться и полиция в данном случае ни чего сделать не сможет. Поэтому будет юридически правильным после обращения в полицию, обратиться в суд с иском об истребовании имущества находящегося в чужом незаконном владении. Удачи!