вычислить площадь, ограниченную линиями y=0,... - вопрос №779834

вычислить площадь, ограниченную линиями y=0, y=(x+1)^2, y=4-x

Ответы

находим точки пересечения этих линий (параболы и оси абсцисс), решая уравнение 4-x^2=0. получаем 2 точки x1=-2, x2=2. это пределы интегрирования, чтобы найти площадь. берем определенный интеграл от (4-x^2)dx в пределах (-2;2). получаем первообразную 4x-(x^3)/3 в пределах (-2;2). ответ — 10 целых 2/3