Ивановская область

был украден велосипед, после того... - Ивановская область - вопрос №779969

был украден велосипед, после того как его нашли его вернули, но в испорченном состоянии. При возвращении в отделении полиции был подписан документ, что велосипед возвращен, но то что он испорчен не указали. Представитель несовершеннолетнего вора (опекун) написал расписку, что в течении месяца купит велосипед новый, а этот заберет (в расписке также не казано, что велосипед испорчен). Но спустя месяц представитель(опекун) начал говорить, что ничего платить не будет. «Мне ничего не будет, потому как ребенок опекунский. Хотите подавайте в суд, если у вас денег много» Подскажите как дальше быть!? И какие шансы выиграть суд в случае судебного разбирательства.

Ответы

Здравствуйте, подавайте в суд, у вас шансы есть и не маленькие. Требуйте возмещения за ущерб велосипеда, плюсом служит расписка, по суду они обязаны будут купить вам новый велосипед или заплатить деньги. По закону убытки за несовершеннолетних детей возмещают родители или опекуны.

Оцените ответ.