не могу бросить курить - вопрос №780077

Мне 45 лет, хочу бросить курить. Не могу настроиться, прошу помощи...

Ответы

Прежде всего нужна, серьезная мотивация. Если просто так, вроде уже пора, о здоровье позаботиться, то все попытки бесполезны. Прием вспомогательных таблеток и пр. вполне может привести к аритмии сердца и нарушении обменных процессов. Лучше всего наращивать мотивацию и перейти на тоненькие сигареты. Далее пытаться научиться курить, не ранее 10 — 11- 12 часов, Причем контролировать процесс курения — в спокойной обстановке, не спеша.
Нужно понимать, продукты курения, уже долгие годы участвуют во всех химических реакциях организма. Резкое прекращение, это серьезный стресс для всего организма. Поскольку организм уже не тот, учитывая возраст, возникает вопрос — а оно мне надо? Причем болячек можно нажить, гораздо больше, это я говорю из личного опыта. В этой области, провел большое, частное расследование. Врачи — ХОРОШИЕ, думающие врачи, склоняются к разрушению этого мифа о бросании курения в возрасте после 40. Они реально связывают, ухудшения в состоянии здоровья, с бросанием курить. Но консерватизм, и устойчиво навязанная мысль делает свое дело...
Придет время, бросится более легко! Я было бросил, потом пришлось лечиться от давления, аритмии, депрессии, и общего отвратительного состояния. Не курил пол года!!!

Шендерова Елена