отсутствие менструаций - вопрос №780111

мне 18, у меня нет менструаций, никогда не было даже болей внизу живота. у мамы все началось еще в 13, можно ли предполагать, что у меня бесплодие???
2 ответа

Ответы

Мирана! Ситуация требует обязательного посещения и обследования у гинеколога и эндокринолога. Сейчас что -либо рано говорить о бесплодии, необходимо выяснить, что у вас с ростом, весом, вторичными половыми признаками (рост молочных желез, оволосение), есть ли хронические заболевания, необходимо сделать УЗИ органов малого таза, сдать кровь на гормоны ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, 17-ОПГ и общий тестостерон, АМГ.

Здравствуйте! У вас что-то с гормональной системой. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу.

Здоровья вам и удачи!