Почему человек ничего не чувствует?Почему... - вопрос №780158

Почему человек ничего не чувствует? Почему я как робот?

3 ответа

Ответы

Если бы Вы, Наталья, ничего не чувствовали, то Вы бы не обратились к психологам… Вероятно, Вы чувствуете, но не то, что Вам хотелось бы, а то, что Вас не устраивает, вот в этом и стоит разобраться. Удачи. Ирина.

Наталья, причин может быть много. Если Вы пройдетесь по значимым фактам своей биографии — самостоятельно или вместе со специалистом — то наверняка найдете ответ на этот вопрос.

Наталья, доброго времени суток!

Это может говорить о травматичной ситуации произошедшей раннее, и на основании этого человек решает*заморозить*свои чувства(лучше я ничего не буду чувствовать, чем буду чувствовать боль), потому как предыдущий опыт был очень болезненным, но, это не выход, это тупик, судя по всему в который Вы зашли.