между 2 мя огнями - вопрос №780179

Добрый вечер! Нахожусь в очень сложной ситуации. Замужем 13 лет, есть ребенок. 2 года встречаюсь с мужчиной. Отношения достаточно серьезные, даже предлогает жить вместе. но понимаю, что боится, делает шаги назад.Разрываюсь- не знаю как жить.Из-за этого дипрессии.Очень тяжело.



Дополнение автора от 05.10.13 23:48:19

С мужем отношения не плохие, но дружеские. Совершенно не устраивает как партнер с сексе.Смотрю на него как на брата. Разговаривали, хотелось что то изменить в этом, но его все устраивает. Понимаю, что для жизни любовник не годится, характер СЛИШКОМ сложный. Но и без него не могу уже… Хотелось бы наверно понять КАК не терзать себя. Проще относится что ли… Влюблена- и боюсь этого чувства.



Дополнение автора от 06.10.13 02:02:38

К сожалению, все мои попытки донести до мужа, что меня что то не устраивает-проваливаются. «Если тебе что то неравится- ищи другого» Вот ответ. Да он держится за меня но ничего менять не хочет.

Это очень тяжело- от секса с ним тошнит просто. Естественно, он это чувствует. Говорит, мол у меня возрастное- переоценка ценностей...

К тому же очень настаивае на втором ребенке, я думаю это просто способ посадить дома и полностью контралировать. Как то в разговоре промелькнуло «кому ж ты с 2-мя детьми нужна будешь...»

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте!

У вас сложилась ситуация неопределенности, которую сложно выносить — и старый брак не мил, и новый не складывается. Два последних года вы живете в напряжении, разрываясь между семьей, где вроде все стабильно и груз ответственности за ребенка, и любовником, который «для жизни не годится», но отношения с которым вас подпитывают и приносят радость. Секс — важная составляющая брака. Новые отношения пробудили в вас чувства, которым как будто нет места в вашем браке, поэтому так трудно представить себе жизнь без любовника и перестать, как вы говорите, терзать себя. 

Если вы сами понимаете, что семью с вашим любовником не построить, то стоит обратить вашу энергию в отношения с мужем и попытаться все-таки найти в них место для любовных чувств, помимо дружеских. Нередко бывает так, что сексуальные отношения не складываются потому, что партнеры просто не знают, а как их можно сложить. Иногда об этом даже говорить трудно, и за словами «меня все устраивает», как в случае с вашим мужем, лежит страх вскрыть что-то, что как раз НЕ устраивает, а вслед за этим — необходимость что-то менять. 

Возможно, стоит дать понять мужу, что вас-то устраивает далеко не все, и вам трудно быть счастливой, если все останется по-прежнему, что вы не чувствуете, что ваша семейная жизнь полноценна. Если он заинтересован в сохранении брака, то вы сможете убедить его работать с этими проблемами (пойти к семейному психологу, сексологу). Если он все же не захочет ничего менять, то, скорее всего, причины глубже, и чтобы разобраться с ними вам опять же необходима помощь со стороны. 

Всего доброго, удачи.

06.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый и Вам, Ирина.

Выбор в любом случае за Вами. Но если хотите понять бессознательную мотивировку своих измен, наладить отношения с супругом, научиться получать в браке то, что «перехватываете» на стороне, обращайтесь, помогу.

05.10.13

Здравствуйте, Ирина!

Вы не задали вопроса, ситуация понятна, но не совсем понятно, какой Вы помощи ожидаете от психологов. Уточните. Ирина.

05.10.13

Ирина, а хочется чего? И почему? И почему именно сейчас такой вопрос возник?

05.10.13

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store