Мурманская область

человек был осужден по ст... - Мурманская область - вопрос №780397

человек был осужден по ст.228 ч.1, плюс не отбытое УДО(4 месяца) на 1 год и 2 мес.через какое время ему можно подать прошение на УДО?

Ответы

Здравствуйте Елена! Поскольку наказание назначено также по ч.1 ст.228-1 УК РФ, а преступление, предусмотренное данной частью статьи является тяжким, Ваш муж вправе претендовать на условно-досрочное освобождение от наказания по отбытии одной второй назначенного по приговору срока. Удачи Вам! И не забудьте пожалуйста проголосовать и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. За ранее, спасибо!