Республика Саха (Якутия)

Здравствуйте! подскажите что делать в... - Республика Саха (Якутия) - вопрос №780434

Здравствуйте! подскажите что делать в данной ситуации, на период взятия кредитов моя мама была трудоспособна к оплате, на данный период у нее 9 кредитов, сейчас у нее проблемы со здоровьем, и она не может в полной мене оплачивать их, хотела взять один большой для погашения всех действующих кредитов, но приходит отказ, в каких ситуациях страховая компания может выплатить кредит, илипосоветуйте что делать?

Ответы

Здавствуйте. Вам следует изучить кредитные договоры, есть ли в них пункт о страховании и оформляла ли она при получении кредитов страховку, а если да, то на какие обстоятельства данная страховка распротраняется и на какую сумму… Если же страховка не оформлялась, то никто и никакую сумму выплачивать за нее не будет. Что делать? Ждать звонков, писем из Банков, судебный процесс и как итог вызов к приставу -исполнителю. Если у нее проблемы со здоровьем и иных вариантов нет, оформлять пенсию по инвалидности и из нее уплачивать 50% в счет погашения долга через приставов.

С уважением к Вам, Т.С.