Республика Карелия

Здравствуйте!Моей дочери исполнится скоро 16... - вопрос №780447

Здравствуйте! Моей дочери исполнится скоро 16 лет.С мужем я развелась, когда ей было 1,5 года.За все это время он ни разу не поинтересовался ребенком.Долг по алиментам составляет около 400 000 рублей, но в последние несколько месяцев начал их выплачивать.Могу ли я лишить его отцовских прав и каким образом? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Процесс лишения родительских прав происходит только в судебном порядке и имеет очень длящийся характер, сам процесс требует грамотного профессионального подхода специалиста. Суть проста. Вы подаете иск на лишение родительских прав в суд. Суд отказывает Вам в иске. Через год Вы снова подаете иск, и тогда, возможно суд удовлетворит Ваши требования. Но я, боюсь, до 18 лет Вы не успеете лишить Вашего бывшего супруга родительских прав.

С уважением к Вам, Т.С.