Республика Татарстан

Добрый день, прошу Вас помочь... - вопрос №780501

Добрый день, прошу Вас помочь в моей ситуации. я взял денег в долг под залог автомобиля, так как возникла срочная необходимость в наличных. При оформлении составили только расписку, где указали, срок 7 дней и что в случае не возврата автомобиль идет на реализацию. По истечению 2 дней я ему позвонил и он сказал, что не в городе. На следующийдень опятьтам, что то не получалось. Потом снова не в городе, а за тем и вовсе перестал брать трубку с моего номера. Я звонил ему ежедневно в течение 20 дней, но с моего номера было безрезультатно. Периодически я ему звонил с других номеров, он трубку брал, но разговор был короткий — не переживай, у меня твой номер есть, как освобожусь, перезвоню и скажу где заберешь машину. И так несколько раз. А потом он и вовсе отключил свой телефон. И я решил пойти в полицию. Там мне сказали, что он ездил на моей машине ( хоть мы договаривались, что машина не эксплуатируется), и его штрафовали даже. А потом и вовсе переоформил авто на себя ( я никакой доверенности и договора ему не писал, кроме расписки). Там же мне сказали, что этот человек недавно освободился из тюрьмы за мошейничество. Его и машину подали в розыск. Я начал свой поиск: подключил почти всех таксистов, перекупов на рынке, а сам ездил по сервисам и стоянкам. И вот результат! Автомобиль на рынке и продается уже второй раз. Я вызвал полицию, опознал машину и ее забрали в отделение. Подскажите что мне делать в этой ситуации. Ведь машину уже продали другому человеку по ген. доверенности, который хотел ее перепродать по дороже. А в багажнике были ценные вещи, которые сейчас отсутствуют. Надеюсь на Вашу помощь

Ответы

Здравствуйте! А в чем заключается ваш вопрос? Вы совершено правильно поступили. После расследования а/м будеет возвращен вам, а третьи лица взыщут понесенные расходы с мошенника в судебном порядке. Так же вам необходимо указать следователю и отсутствие ценных вещей. А это еще одна статья.