У моей племянницы,7 лет,ночью случился... - вопрос №780579

У моей племянницы,7 лет, ночью случился приступ: сильный кашель, одышка, не могла даже выпить глоток воды, плюс ко всему отнялась правая ножка, не может ходить. Началось все в 2 часа ночи, отвези в больницу в 5 утра. Накануне вечером была в бане. Надо сказать, девочка очень слабенькая по здоровью, год назад была операция на сердце. Хронический кашель. Положили в детскоеотделение, делали ингаляцию, состояние немного улучшилось, но ножка так не активна. В детской говорят, что должен прийти хирург осмотреть ножку. Но причем здесь хирург? Разве не нервопатолог? Подскажите хоть что-нибудь, из-за чего это могло случится? Понимаю, что вот по таким данным трудно что-то судить, но может хоть что-то скажете. Серьезно ли это? Не знаем на что думать.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Возможно что-то сердцем, возможно случилась острая сердечная недостаточность. В общем сосудистое. Для полной консультации не помешала бы консультация нейрохирурга или просто хирурга.

Раз вы пишите что накануне была в бане, скорей всего организм негативно среагировал на жару, если таковая имелась.Вот и не выдержал организм вашей слабенькой племянницы(.Баня, особенно жаркая вообще противопоказана людям с патологиями сердечной системы.

Терпения вам и здоровья вашей племяннице!