У моей племянницы,7 лет,ночью случился... - вопрос №780579

У моей племянницы,7 лет, ночью случился приступ: сильный кашель, одышка, не могла даже выпить глоток воды, плюс ко всему отнялась правая ножка, не может ходить. Началось все в 2 часа ночи, отвези в больницу в 5 утра. Накануне вечером была в бане. Надо сказать, девочка очень слабенькая по здоровью, год назад была операция на сердце. Хронический кашель. Положили в детскоеотделение, делали ингаляцию, состояние немного улучшилось, но ножка так не активна. В детской говорят, что должен прийти хирург осмотреть ножку. Но причем здесь хирург? Разве не нервопатолог? Подскажите хоть что-нибудь, из-за чего это могло случится? Понимаю, что вот по таким данным трудно что-то судить, но может хоть что-то скажете. Серьезно ли это? Не знаем на что думать.

06.10.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Возможно что-то сердцем, возможно случилась острая сердечная недостаточность. В общем сосудистое. Для полной консультации не помешала бы консультация нейрохирурга или просто хирурга.

Раз вы пишите что накануне была в бане, скорей всего организм негативно среагировал на жару, если таковая имелась.Вот и не выдержал организм вашей слабенькой племянницы(.Баня, особенно жаркая вообще противопоказана людям с патологиями сердечной системы.

Терпения вам и здоровья вашей племяннице!

06.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store