Краснодарский край

Как выписать бывшую жену из... - Краснодарский край - вопрос №780611

Как выписать бывшую жену из дома, и выселить ее, если в свидетельстве о регистрации я собственник, а она прописана в домовой книге. Каждый живет в доме под своей фамилие, когда покупал дом были в разводе 2 года, но она живет со мной, так как одно жилье. Может ли она отсудить у меня пол дома, если она просто в нем прописана,имеет свою девичью фамилию.

Ответы

Здравствуйте. Отсудить полдома она у Вас не может поскольку дом был приобретен Вами после расторжения брака, но и выселить ее даже через суд теоретически возможно, но практически будет проблематично. Для выселения придется доказывать, что у нее имеется другое пригодное для проживания жилье. В любом случае Ваш вопрос требует участия специалиста Вашего региона. Нужно анализировать судебную практику, сложившуюся у Вас в регионе, местное законодательство и т.д.

С уважением к Вам, Т.С.