Беременность - вопрос №780961

Здравствуйте, хотела бы спросить совета, подскажите, я год не могла забеременеть, всеми силами пыталась. потом подумала чтобы все шло своим чередом.в сентябре 11-12 числа стала пить таблетки для похудения голд лайн (сибутрамин) проверила перед этим тест на беременность, результат отрицатлеьный. я пропила с 11 по 25, а 1го октября проверила тест оказался положительным. 6 октября сделала узи срок совсемсовсем маленький до 3х недель, прерывать берменность категорически не хочу, потому что первая и долгожданная. подскажите как мне быть?

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, у вас нет оснований думать о прерывании беременности по следующим двум причинам. Во-первых, препарат принимался недлительное время и на совсем малом сроке, когда еще нет сообщения кровотока матери и плода и препарат просто не мог попасть к ребенку. А во-вторых, у матерей, принимавших сибутрамин в течение нескольких месяцев беременности,  до сих пор не было отмечено негативного действия на младенца, то есть риск развития таких аномалий у вашего малыша не выше, чем у остальных женщин, не принимавших сибутрамин (голдлайн). Так что принимайте фолиевую кислоту весь 1 триместр беременности, проходите все необходимые скрининги и не переживайте.