встречаюсь с парнем 3 5... - вопрос №781042

встречаюсь с парнем 3.5 лет, остыла, чувствую что мне не нужны эти отношения, не знаю что делать… понимаю что не люблю его...

06.10.13
2 ответа

Ответы

Просто взять и сказать об этом парню. Это будет более честно по отношению к нему. Все равно Вам рао или поздно придется об этом сказать. не будете же вы себя мучать всю жизнь, быть не счастливой. Он не стоит такой Вашей жертвы. поговорите с ним. Объясните все, я думаю он поймет и простит Вас.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь. 

Я буду признательна за оценку моего ответа

07.10.13

Ирина, здравствуйте. В вашем случае — расставание, это будет для вас и вашего партнера, продолжая отношения вы будете мучить себя и своего МЧ. Вот несколько советов: 

Разговор о расставании с парнем нужно начинать только лично. Никакие мессенджеры, СМС, телефонные разговоры и другие способы общения не дадут эффекта. Останется осадок, ощущение обратимости. Поэтому назначьте встречу и скажите, что хотите обсудить важный вопрос.

Не стоит начинать разговор о разрыве сразу после приветствия. Сядьте в уединенном месте, где вам никто не помешает. После этого в короткой фразе утвердительного тона заявите о разрыве. Возможные формулировки: «Мы расстаемся», «Мы должны расстаться». Скорее всего, молодой человек тоже думает об этом и не будет спорить. В противном случае, какие бы аргументы он ни выдвигал, о чем бы ни спрашивал, оставайтесь непреклонной. Расстаться – значит расстаться.

После этого изложите причины разрыва. Если дело в недостатках парня: измены, агрессия, ревность, — скажите прямо, что не можете с ними жить. Не верьте обещаниям исправиться, но и не демонстрируйте цинизм. Если причина другая, выскажите ее. Не предлагайте выходов из ситуации и не слушайте его предложений. Если конфликт дошел до разрыва, то даже этот разговор ничего не изменит.

Некоторое время по возможности не связывайтесь с молодым человеком. Если вы вместе работаете или занимаетесь другим общим делом, то на общих собраниях ведите себя так, будто ничего не произошло, но старайтесь избегать его прикосновений. Будьте вежливы и доброжелательны.

 Если возникли вопросы — обращайтесь в чат...

07.10.13

Шота Джемалович

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Катерина Дорошенко

от 1800 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
07.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store