встречаюсь с парнем 3 5... - вопрос №781042

встречаюсь с парнем 3.5 лет, остыла, чувствую что мне не нужны эти отношения, не знаю что делать… понимаю что не люблю его...

2 ответа

Ответы

Просто взять и сказать об этом парню. Это будет более честно по отношению к нему. Все равно Вам рао или поздно придется об этом сказать. не будете же вы себя мучать всю жизнь, быть не счастливой. Он не стоит такой Вашей жертвы. поговорите с ним. Объясните все, я думаю он поймет и простит Вас.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа

Ирина, здравствуйте. В вашем случае — расставание, это будет для вас и вашего партнера, продолжая отношения вы будете мучить себя и своего МЧ. Вот несколько советов:

Разговор о расставании с парнем нужно начинать только лично. Никакие мессенджеры, СМС, телефонные разговоры и другие способы общения не дадут эффекта. Останется осадок, ощущение обратимости. Поэтому назначьте встречу и скажите, что хотите обсудить важный вопрос.

Не стоит начинать разговор о разрыве сразу после приветствия. Сядьте в уединенном месте, где вам никто не помешает. После этого в короткой фразе утвердительного тона заявите о разрыве. Возможные формулировки: «Мы расстаемся», «Мы должны расстаться». Скорее всего, молодой человек тоже думает об этом и не будет спорить. В противном случае, какие бы аргументы он ни выдвигал, о чем бы ни спрашивал, оставайтесь непреклонной. Расстаться – значит расстаться.

После этого изложите причины разрыва. Если дело в недостатках парня: измены, агрессия, ревность, — скажите прямо, что не можете с ними жить. Не верьте обещаниям исправиться, но и не демонстрируйте цинизм. Если причина другая, выскажите ее. Не предлагайте выходов из ситуации и не слушайте его предложений. Если конфликт дошел до разрыва, то даже этот разговор ничего не изменит.

Некоторое время по возможности не связывайтесь с молодым человеком. Если вы вместе работаете или занимаетесь другим общим делом, то на общих собраниях ведите себя так, будто ничего не произошло, но старайтесь избегать его прикосновений. Будьте вежливы и доброжелательны.

 Если возникли вопросы — обращайтесь в чат...

Шота Джемалович