Подскажите пожалуйста. помогите!!!!!!!!!!!!!!! - вопрос №781092

Помогите. моей дочери 2,5 года. с рождения был увеличен лимфоузел на шее, делали узи все хоршо было. прошел год и теперь лимфоузел размером примерно в 2см, или как перепелинное яйцо. мы живем в деревне и медицина не развита ни как. меня напугали что может онкология. я себе места не нахожу. сейчас мы заболели… темпер. 38. очень часто болеем. сейчас вближайшие недели 2 не сможем выехать в город в больницу. что это такое? что это может быть

Ответы

Без осмотра такого маленького ребенка дать какой-то совет не возможно. Паниковать по поводу онкологии не стоит. Пугать у нас любят. Просто ребенка надо тщательно обследовать. Для этого надо обратиться в областную детскую больницу, так как именно в учреждении такого уровня могут провести всестороннее обследование.

Это может быть нагноение лимфатического узла или проявление заболевания лимфатической системы. Желательно стационарное лечение, осмотр хирурга и решение вопроса о тактике — оперировать нагноение или сделать биопсию лимфузла.