Что со мной? - вопрос №781109

Я знаю что не такой как все. Это видят и окружающие. У меня обостренное чувство конкуренции — я везде рвусь первым. Не могу скучать — мне всегда нужно везде проявлять себя как-угодно. Там где все люди молчат или спокойно общаются — мне не по себе. Я должен нарушить это спокойствие. Мне нравится веселить других или ставить их в неловкое положение.Вообще вся моя жизнь похожа на эксперимент. Я практически вырос без семьи, в младших классах не имел друзей, был изгое (в то время учился в музыкальной школе). После ее окончания переехал, жизнь поменялась. Теперь я уже не неужачник, но фактически остался изгоем. Я знаю, что возможно мое текущее состояние — последствие детских травм. Но теперь мое дикое желание добится всего меня пугает. ЯЧ понимаю, что без достижения большихцелей теряю смысл жить. В тот момент как я ничего не делаю меня одолевает сильная дипрессия, не редко с мыслями о суициде. Я уже не ребенок, но по прежнему не знаю ответов на многие вопросы, хоть как мне кажется уже обогнал своих одногодок в развитии. Мне скучно. И в то же время ужасно интересно. Кто я? Нормально ли это?

Ответы

Алексей, Вы — это Вы. Особенный, единственный в своем роде. Нормально ли это? Вам решать (больше не кому). Каков запрос к психологам (что хотите получить в результате общения)?

Добрый вечер. Алексей, вы — интересный мужчина, и вы -нормальный. Вам стоит:

*освоить все структурные элементы правильного общения,

*новые модели поведения и взаимодействия с окружающими,

*освоить навыки контроля за эмоциями и освобождения от негативных эмоций.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте! Самое ничего не обозначающее слово это «норма», теоретическое представление о  том, как «должно быть». На практике люди, пытающиеся себя вписать в эти рамки, глубоко несчастны или же не замечают, не отслеживают себя и свою жизнь, плывут по течению, грубо говоря.

Я бы предложила вам не бояться своей индивидуальности, а укрепиться в ней. Если вам понадобится помощь в этом процессе, обращайтесь!

Добрый день Алексей! Приглашаю в чат