ребёнок 4-ого класса не слушается... - вопрос №781116

ребёнок 4-ого класса не слушается бабушку и отказывается делать уроки, что делать?

3 ответа

Ответы

Олеся, а Вы кто в этой ситуации?

Здравствуйте, Олеся! Позвольте задать вопрос: если есть родители, то почему на бабушку свалили такую тяжелую нагрузку, как контроль за уроками ребенка? Программа 4-го класса достаточно сложна, чтобы бабушка смогла проконтролировать правильно и в полном ли объеме сделаны уроки, что-то подсказать или объяснить. Здесь должны быть другие варианты решения этой проблемы: либо надо приучать к большей ответственности ребенка, либо отдать на продленку, либо все-таки родителям включаться в этот процесс.А бабушка на то и бабушка: накормить, присмотреть, пообщаться.За одно это — большое ей спасибо, что ребенок под присмотром. И еще один маленький жизненный далеко не секрет: как родители ребенка относятся к бабушке, так и сам ребенок будет к ней относиться. С уважением, Наталья.

Здравствуйте!

Хочется воскликнуть, как в известной телепередаче: «Бабушку — в студию!»

Есть ли у самой бабушки претензии к внуку?